<< В начало

Б.Г. again

Литература

21.03.2004 4 года, 9 месяцев назад

перечитывая “Дорогу в будущее” - читаю - “раз уж технический прогресс неумолим, надо брать от него лучшее”

В чем заслуга Гейтса?

Они с Полом Алленом увидели перспективу переносимого кроссплатформенного программного обеспечения, как пишет Гейтс, даже раньше, чем Intel, только на примере ее чипов, которые только начали выпускаться. Ведь у него был Пол Аллен - ТЕХНИЧЕСКИЙ гений, подсказавший тему направления только появившихся INTEL процесоров (8008). Принцип и сейчас работает - главенства программного обеспечения над чипами - я в этом уверен, ведь каждый должен заниматься своим делом, не так ли? Грубо говоря, как только мысль гения нашего рынка уловит высший смысл чипа, (хоть и BlueTooth, хоть перечницы) = победа на рынке. Но выбрать чип тоже наука.

Ну и еще интересный факт, уже не из книжки - из андеграунда - А ведь Гейтс молодой и тогда много прыгал и возмущался, что хакеры украли его Бейсик:) Так и было. Давно и есть сейчас… Бог с ним с Бейсиком. Сам не без греха - интерфейс Windows и тот “взят” у Xerox.

К чему веду - Гейтс и не обратил бы внимание на многие технические аспекты развития, если бы не Аллен.

Вывод из всей этой белиберды следующий: если теория вероятности позволит ХОТЯ бы двум гения каким либо образом объединиться - то УЖЕ неумолимо
эти перцы станут ТЕОРЕТИЧЕСКИ лучшими в данном секторе рынка. Идеальный вариант тогда и наверное сейчас - это экономист и технарь.

Ну и в конце концов что же получается:

«Тот, кто сможет дать потребителю лучшее качество по низшим ценам, непременно станет во главе отрасли… Это непреложный закон».
Генри Форд.

Играть им на этом и все путем.

А вопрос такой: Какова вероятность встречи хотя бы двух гениев? А?



Комментариев нет»

Нет комментариев


куку (введите антиспам код) сменить