Попалась интересная админского типа подзадачка отправлять уведомления по проприетарному скайпу. Скайп круто сделал API, но тупо, что без console.
Этот сука, Skype на! сразу в chroot, держинабл, ки-я! Х-ов на сервере не надо, поэтому я его пускаюбл под xvfb и потом общение должно происходить через Skype4Py через dbus. Это скорее монологбл, ибо полтора дня убилбл, было хорошо, но не сразубл. Дома под бубунтой ок, на сервере дебианушка не сразу чего то.
И, кстати, совершенно неинтересно, раньше любил поколупать, а сейчас задачно. Чувствую – это хорошо, ибо задачно – это экономит время, а время сейчас тупо жалко на эту чушь. Сложности раздражать стали, хотя их самих стало меньше, или всё стало проще, наоборот.
А тема – это здоровый образ жизни, гг, ну уже который раз (после портулака и молочного гриба), даже не смешно. Он заключается в том, что дружище привёз мешок пшеницы, которую можно проращивать. Ну то есть реально МЕШОК! А там надо то горстку накрыть влажной тряпочкой, через сутки это дело размягчается, лезут ростки, и можно промыв, с медком лопать. Но глядя на этот мешок я реально понимаю, что до конца жизни я могу жевать пшеницу и умереть здоровеньким ослом! Кому нужно – делюсь! Кило то всегда насыплю.
p.s. а skype надо бы ограничить ещё и канал до копеечного, но пока не знаю как, надо почитать. Процессу ограничить надо почитать.
Отсмотрел сериал “Знахарь”, ок потупил.